ПОДЕЛИТЕСЬ

21 ноября в Сеуле прошла 51-я Церемония вручения наград «2014 Daejong Film Awards«, которая проводится при поддержку Министерства культуры и информации.

Претенденты и победители:

Лучший фильм

  • Победитель: «Адмирал: ревущие течения (Битва за Мён Рян)«
  • Претенденты:
    • «Трудный день»
    • «Адвокат»
    • «Надежда»
    • «Разоблачитель»

Лучший режиссер

  • Победитель: Ким Сон Хун («Трудный день»)
  • Претенденты:
    • Кан Хён Чхоль («Цветы зла: скрытая карта»)
    • Ким Хан Мин («Адмирал: ревущие течения«)
    • Ли Чжун Ик («Надежда»)
    • Им Сун Рё («Разоблачитель»)

Лучший актер

  • Победитель: Чхве Мин Сик Адмирал: ревущие течения«)
  • Претенденты:
    • Кан Дон Вон («Кундо: Эпоха угрозы»)
    • Пак Хэ Иль («Разоблачитель»)
    • Сон Кан Хо («Адвокат»)
    • Чон У Сон («Ход Бога”)

Лучшая актриса

  • Победитель: Сон Е Чжин («Пираты»)
  • Претенденты:
    • Сим Ын Гён («Мисс Бабуля»)
    • Ом Чи Вон («Надежда»)
    • Чон До Ён («Путь домой”)
    • Чхон У Хи («Хан Гон Чжу»)

Лучший актер второго плана

  • Победитель: Ю Хэ Чжин («Пираты»)
  • Претенденты:
    • Квак До Вон («Адвокат»)
    • Ким Ин Квон («Ход Бога»)
    • Ли Гён Ён («Разоблачитель”)
    • Чхо Чжин Ун («Трудный день»)

Лучшая актриса второго плана

  • Победитель: Ким Ён Э («Адвокат»)
  • Претенденты:
    • Ра Ми Ран («Надежда»)
    • Юн Чжи Хё («Кундо: Эпоха угрозы»)
    • Чо Ё Чжон («Одержимость”)
    • Хан Е Ри («Морской туман»)

Лучший новый режиссер

  • Победитель: Ян У Сок («Адвокат»)
  • Претенденты:
    • Сим Сон Бо («Морской туман»)
    • Ли До Юн («Признание»)
    • Ли Су Чжин («Хан Гон Чжу”)
    • Джули Чон («Девушка у моей двери»)

Лучший новый актер

  • Победитель: Пак Ю Чон («Морской туман»)
  • Претенденты:
    • Ан Чжэ Хон («Король Чокгу»)
    • Ё Чжин Гу («Хваи»)
    • Шиван («Адвокат”)
    • Чхве Чжин Хёк («Ход Бога»)

Лучшая новая актриса

  • Победитель: Им Чи Ён («Одержимость»)
  • Претенденты:
    • Ким Сэ Рон («Девушка у моей двери»)
    • Ким Хян Ги («Изящная ложь»)
    • Есом («Алая невинность»)
    • Ли Ха Ни («Цветы зла: скрытая карта”)

Восходящая звезда

  • Победитель: Шиван, Ким У Бин, Ли Ха Ни

Лучший сценарий

  • Победитель: Ян У Сок и Юн Хён Хо («Адвокат»)

Лучший дизайн костюмов

  • Победитель: Чо Сан Гён («Кундо: Эпоха угрозы»)

Лучший арт-дизайн

  • Победитель: Чо Хва Сон («The Fatal Encounter»)

Лучшая музыка

  • Победитель: Mowg («Мисс Бабуля»)

Лучшие спецэффекты

  • Победитель: Юн Дэ Вон («Адмирал: ревущие течения«)

Лучшее освещение

  • Победитель: Ким Гён Сок («Трудный день»)

Лучший монтаж

  • Победитель: Син Мин Гён («Ход Бога»)

Лучшая кинематография

  • Победитель: Ким Тхэ Сон («Трудный день»)

Награда за достижения

  • Победитель: Чон Чжин У